AVEYRON
115 avenue Paul Ramadier - 12300 LIVINHAC LE HAUT
Bienvenue sur le Site départemental de l'Aveyron
   
Les résultats détaillés Qualification JANY 1 - MILLAU
Type : Compétitions Départementales diverses - AVEYRON
Le Dimanche 20 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
178 performances   Temps de passage : survolez les temps
GRAND RODEZ NATATION
1. AUGE Leonie (FRA) 2006
4e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 07:07.38 256 pts
5e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:44.89 354 pts
4e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 00:50.15 321 pts
5e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:47.43 542 pts
2. BAILLARGUES Charli (FRA) 2005
3e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 06:23.65 285 pts
6e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:44.64 237 pts
8e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:53.25 125 pts
6e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:46.56 433 pts
3. BALITRAND Ines (FRA) 2004
18e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 14:06.92 295 pts
21e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:47.14 263 pts
21e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:52.05 231 pts
18e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:38.15 657 pts
4. BERNARD Laure (FRA) 2007
12e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 07:55.91 110 pts
11e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:52.66 131 pts
13e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 00:58.02 132 pts
17e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:55.96 273 pts
5. BOUSQUET Marion (FRA) 2005
21e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 14:13.68 281 pts
20e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:46.49 271 pts
22e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:53.15 218 pts
--- 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans DSQ Vi
6. BREFUEL Mathis (FRA) 2004
17e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 14:20.28 167 pts
18e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:39.04 267 pts
18e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:42.44 237 pts
17e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:36.49 490 pts
7. CADARS Milan (FRA) 2003
--- 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans DNS Nd
17e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:27.15 460 pts
17e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:41.59 248 pts
--- 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans DNS Nd
8. CORTESE Morgan (FRA) 2006
12e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 07:20.65 97 pts
5e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:44.01 257 pts
7e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:53.11 128 pts
9e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:47.91 390 pts
9. COT Lena (FRA) 2004
15e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 13:31.06 369 pts
14e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:31.30 520 pts
13e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:41.12 384 pts
11e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:32.53 760 pts
10. COT Shanice (FRA) 2007
11e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 07:47.72 130 pts
13e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:53.96 105 pts
12e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 00:57.85 135 pts
14e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:54.84 303 pts
11. DATIASHVILI David (FRA) 2006
6e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 06:57.71 161 pts
3e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:38.92 445 pts
2e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:45.28 330 pts
2e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:41.49 615 pts
12. DELAGNES Lou (FRA) 2006
7e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 07:36.64 161 pts
8e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:50.46 183 pts
16e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 01:00.12 95 pts
11e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:53.36 345 pts
13. DELMAS Celia (FRA) 2007
15e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 08:15.50 68 pts
17e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:58.49 35 pts
10e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:51.62 398 pts
14. FABIE-CHABERT Mae (FRA) 2006
10e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 07:40.68 149 pts
7e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:49.97 196 pts
9e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 00:56.19 168 pts
9e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:51.54 401 pts
15. FABRE Manon (FRA) 2006
8e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 07:37.91 157 pts
10e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:52.43 136 pts
8e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 00:54.59 204 pts
7e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:48.34 509 pts
16. FRAYSSE Gael (FRA) 2004
16e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 12:26.19 395 pts
16e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:24.56 509 pts
15e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:30.79 412 pts
16e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:27.37 660 pts
17. FRAYSSE Romane (FRA) 2005
22e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 14:56.52 206 pts
18e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:41.50 344 pts
14e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:41.27 381 pts
16e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:36.36 689 pts
18. GISQUET DUCROS Thomas (FRA) 2006
15e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 08:09.46 14 pts
12e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:50.17 98 pts
11e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:54.33 105 pts
13e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:49.80 334 pts
19. GRACIA Keryann (FRA) 2003
9e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 10:39.02 698 pts
5e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:11.69 789 pts
11e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:25.12 514 pts
9e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:17.05 884 pts
20. GUITARD Emilien (FRA) 2005
14e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 08:07.49 16 pts
16e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:52.07 64 pts
14e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:58.81 40 pts
16e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:54.54 211 pts
21. GUITARD Manon (FRA) 2007
20e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 09:31.38 1 pts
16e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:57.70 45 pts
11e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 00:57.71 138 pts
19e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 01:00.34 170 pts
22. JOURDA Dimitri (FRA) 2003
6e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 10:23.24 750 pts
9e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:14.13 731 pts
6e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:20.77 601 pts
5e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:14.37 948 pts
23. LAVERGNE Clément (FRA) 2003
12e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 10:56.91 641 pts
8e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:14.09 732 pts
10e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:24.13 533 pts
13e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:19.55 827 pts
24. LEBRETHON BOUHADJI Lilian (FRA) 2005
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 06:58.34 159 pts
7e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:45.82 203 pts
--- 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans DSQ Vi
10e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:48.35 377 pts
25. LECOINTRE Maxime (FRA) 2004
--- 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans DNS Nd
--- 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans DNS Nd
--- 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans DNS Nd
--- 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans DNS Nd
26. MAZENC Leandre (FRA) 2005
4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 06:25.14 279 pts
10e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:48.02 145 pts
9e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:53.43 122 pts
7e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:46.80 425 pts
27. MAZENC Louis (FRA) 2005
10e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 07:14.75 112 pts
15e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:50.94 84 pts
13e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:56.31 72 pts
12e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:49.15 353 pts
28. MERCANTI MARCEL Eve (FRA) 2006
14e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 08:15.37 68 pts
12e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:53.38 116 pts
14e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 00:58.34 126 pts
13e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:53.96 328 pts
29. MONTAMAT Mattis (FRA) 2003
14e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 11:06.33 613 pts
11e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:15.25 705 pts
5e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:20.60 604 pts
7e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:15.16 929 pts
30. MOREIRA Tiago (FRA) 2004
15e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 11:13.25 592 pts
15e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:22.95 540 pts
14e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:29.95 426 pts
14e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:19.88 820 pts
31. NADREAU Fanny (FRA) 2006
16e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 08:24.20 53 pts
15e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 00:54.78 89 pts
19e 50 Dos-Brasse Dames / Séries : 10-11 ans 01:04.45 38 pts
18e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 00:56.98 247 pts
32. NOVARRO Simon (FRA) 2006
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11-12 ans 06:37.43 231 pts
8e 50 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:46.20 192 pts
5e 50 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:50.34 189 pts
3e 50 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 11-12 ans 00:42.53 575 pts
33. PAILHES Laura (FRA) 2004
--- 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans DNS Nd
--- 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans DNS Nd
--- 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans DNS Nd
--- 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans DNS Nd
34. PAILHOUS Sohane (FRA) 2004
1ère 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 10:59.91 774 pts
1ère 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:20.09 755 pts
2e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:30.12 576 pts
2e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:20.86 1000 pts
35. PAILHOUS Tyfenn (FRA) 2005
16e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 13:40.90 348 pts
25e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:52.93 190 pts
--- 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans DSQ Vi
22e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:47.51 501 pts
36. ROUGIER Tom (FRA) 2003
2e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 10:02.54 820 pts
3e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:08.00 881 pts
4e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:18.92 639 pts
3e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:11.88 1009 pts
37. ROUMAGNAC Solene (FRA) 2005
19e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 14:08.44 292 pts
8e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:29.50 555 pts
17e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:44.02 340 pts
14e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:34.34 726 pts
38. SINGLARD Lisa (FRA) 2004
11e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 12:43.41 481 pts
12e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:30.41 537 pts
9e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:37.76 438 pts
9e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:29.92 811 pts
39. SOLINHAC Mathis (FRA) 2003
11e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 10:43.38 684 pts
12e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:15.60 697 pts
7e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:22.13 573 pts
8e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:15.30 925 pts
40. VABRE Agathe (FRA) 2005
23e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 15:36.80 145 pts
23e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:51.74 204 pts
20e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:51.20 242 pts
20e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:39.84 627 pts
41. VALENTIN Celian (FRA) 2004
10e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 10:41.96 688 pts
13e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:18.30 637 pts
9e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:23.63 543 pts
6e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:14.80 937 pts
42. VAN GOETHEM Chloe (FRA) 2006
19e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10-11 ans 08:51.02 18 pts
21e 50 Papillon-Dos Dames / Séries : 10-11 ans 01:03.70 1 pts
21e 50 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 10-11 ans 01:03.09 118 pts
43. VERGNES Max (FRA) 2004
18e 800 Nage Libre Messieurs / Séries : 13-14 ans 14:50.24 123 pts
19e 100 Papillon-Dos Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:48.08 155 pts
19e 100 Dos-Brasse Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:52.88 121 pts
18e 100 Brasse-Nage Li Messieurs / Séries : 13-14 ans 01:45.43 347 pts
44. VIDAL Lucie (FRA) 2005
24e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 16:47.00 65 pts
26e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:56.86 148 pts
24e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:56.25 183 pts
26e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:54.58 397 pts
45. WEITTEN Kaena (FRA) 2005
20e 800 Nage Libre Dames / Séries : 12-13 ans 14:10.11 288 pts
19e 100 Papillon-Dos Dames / Séries : 12-13 ans 01:46.41 272 pts
23e 100 Dos-Brasse Dames / Séries : 12-13 ans 01:55.75 188 pts
23e 100 Brasse-Nage Li Dames / Séries : 12-13 ans 01:48.45 486 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : AVEYRON
115 avenue Paul Ramadier - 12300 LIVINHAC LE HAUT
Tél. (1) : 06.80.06.15.46 - Tél. (2) : 05.65.68.81.80 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page