AVEYRON
115 avenue Paul Ramadier - 12300 LIVINHAC LE HAUT
Bienvenue sur le Site départemental de l'Aveyron
Les Résultats Team Cup Aveyron 11 ans - 10 ans et moins - ONET-LE-CHÂTEAU
Type : Compétitions Départementales diverses par équipe - AVEYRON
Le Samedi 9 Avril 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
1 performance a été supprimée, le licencié non titulaire du pass'compétition NC
76 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 9 Avril 2016
1. VIDAL Arthur 2007 FRA SO MILLAU N 00:37.80 407 pts
2. BAILLARGUES Charli 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:39.89 323 pts
3. MIQUEL Romain 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:42.25 240 pts
4. CORDERO Matteo 2005 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:45.07 157 pts
5. GOGUY Alexandre 2006 FRA CN CAPDENAC 00:49.05 70 pts
6. RUBIO Luca 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:53.69 12 pts
50 Dos Messieurs - Séries
Samedi 9 Avril 2016
1. PEREZ Arthur 2006 FRA SO MILLAU N 00:47.18 298 pts
2. LEBRETHON BOUHADJI Lilian 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:47.61 285 pts
3. GARRIGOS Guillaume 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:48.69 252 pts
4. GRIMAL Mathys 2005 FRA CN CAPDENAC 00:50.29 208 pts
5. GARRIC Paul 2006 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:52.17 161 pts
6. COMPAN Matthieu 2007 FRA SO MILLAU N 00:56.66 74 pts
50 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 9 Avril 2016
1. CABANTOUS Pierre 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:52.69 274 pts
2. GARRIGOS Thomas 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:54.75 221 pts
3. VIVÉS Enzo 2005 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:55.86 195 pts
4. BANZY Thibault 2006 FRA CN CAPDENAC 00:58.50 140 pts
5. PELISSIER Raphael 2007 FRA SO MILLAU N 01:00.28 108 pts
--- BERNARD Theo 2006 FRA SO MILLAU N DSQ Vi
--- GISQUET DUCROS Thomas 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION DSQ Vi
50 Papillon Messieurs - Séries
Samedi 9 Avril 2016
1. DUVET Alexis 2005 FRA SO MILLAU N 00:41.64 436 pts
2. DATIASHVILI David 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:42.83 393 pts
3. FOUCRAS Louis 2005 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:45.77 296 pts
4. GABRIAGUES Zian 2006 FRA SO MILLAU N 00:53.77 101 pts
5. CORTESE Morgan 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:55.31 75 pts
6. MARCOULY Baptiste 2005 FRA CN CAPDENAC 00:58.30 36 pts
7. NOVARRO Simon 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 00:59.73 22 pts
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 9 Avril 2016
1. PEREZ Arthur 2006 FRA SO MILLAU N 02:34.14 495 pts
BERNARD Theo 2006 FRA
VIDAL Arthur 2007 FRA
DUVET Alexis 2005 FRA
2. DATIASHVILI David 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 02:41.55 423 pts
GARRIGOS Guillaume 2005 FRA
BAILLARGUES Charli 2005 FRA
GARRIGOS Thomas 2005 FRA
3. GISQUET DUCROS Thomas 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 02:51.97 331 pts
MIQUEL Romain 2005 FRA
NOVARRO Simon 2006 FRA
LEBRETHON BOUHADJI Lilian 2005 FRA
4. GARRIC Paul 2006 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 02:58.63 278 pts
CORDERO Matteo 2005 FRA
VIVÉS Enzo 2005 FRA
FOUCRAS Louis 2005 FRA
5. MARCOULY Baptiste 2005 FRA CN CAPDENAC 03:00.52 264 pts
GRIMAL Mathys 2005 FRA
GOGUY Alexandre 2006 FRA
BANZY Thibault 2006 FRA
6. CABANTOUS Pierre 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION 03:22.10 129 pts
CORTESE Morgan 2006 FRA
RUBIO Luca 2006 FRA
GUITARD Emilien 2005 FRA
--- STRUCTURE NON FFN DNS dec
4x100 4 Nages Ind. Messieurs - Séries
Samedi 9 Avril 2016
1. PEREZ Arthur 2006 FRA SO MILLAU N 06:49.29 171 pts
BERNARD Theo 2006 FRA
VIDAL Arthur 2007 FRA
DUVET Alexis 2005 FRA
2. DATIASHVILI David 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 07:06.72 129 pts
GARRIGOS Guillaume 2005 FRA
BAILLARGUES Charli 2005 FRA
GARRIGOS Thomas 2005 FRA
3. GARRIC Paul 2006 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 07:28.83 83 pts
CORDERO Matteo 2005 FRA
VIVÉS Enzo 2005 FRA
FOUCRAS Louis 2005 FRA
4. GISQUET DUCROS Thomas 2006 FRA GRAND RODEZ NATATION 07:33.88 74 pts
MIQUEL Romain 2005 FRA
NOVARRO Simon 2006 FRA
LEBRETHON BOUHADJI Lilian 2005 FRA
5. BANZY Thibault 2006 FRA CN CAPDENAC 07:49.92 49 pts
GRIMAL Mathys 2005 FRA
MARCOULY Baptiste 2005 FRA
GOGUY Alexandre 2006 FRA
--- CABANTOUS Pierre 2005 FRA GRAND RODEZ NATATION DSQr4
CORTESE Morgan 2006 FRA
RUBIO Luca 2006 FRA
GUITARD Emilien 2005 FRA
--- STRUCTURE NON FFN DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : AVEYRON
115 avenue Paul Ramadier - 12300 LIVINHAC LE HAUT
Tél. (1) : 06.80.06.15.46 - Tél. (2) : 05.65.68.81.80 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page