AVEYRON
115 avenue Paul Ramadier - 12300 LIVINHAC LE HAUT
Bienvenue sur le Site départemental de l'Aveyron
Les Résultats Championnat Départemental Open - MILLAU
Type : Compétitions Départementales des Maîtres diverses - AVEYRON
Le Samedi 7 Mai 2016 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
64 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. ROUSSEAU Christophe 1966 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:33.07 763 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. DOUZIECH Remy 1967 FRA SO MILLAU N 00:34.31 650 pts
2. ARAGON Pierre-Henri 1969 FRA SO MILLAU N 00:39.61 407 pts
3. VIDAL Laurent 1967 FRA SO MILLAU N 00:42.35 304 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. BEC Etienne 1974 FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 00:30.38 833 pts
2. LOYE Olivier 1976 FRA SO MILLAU N 00:33.78 645 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. ARAGON Lucien 1986 FRA SO MILLAU N 00:32.13 693 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. FABRE Serge 1959 FRA SO MILLAU N 01:10.92 865 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. ROUSSEAU Christophe 1966 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 01:18.09 619 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. DOUZIECH Remy 1967 FRA SO MILLAU N 01:14.04 660 pts
2. ARAGON Pierre-Henri 1969 FRA SO MILLAU N 01:33.04 274 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. CONNES Pierre-Guilhem 1976 FRA SO MILLAU N 01:05.53 850 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. NAYROLLES Frederic 1980 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 01:11.08 671 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. SOUBIRAN Daniel 1965 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 02:37.53 751 pts
2. CADAUX Pascal 1966 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 02:38.95 733 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. GRANIE Sebastien 1970 FRA SO MILLAU N 02:45.25 589 pts
2. COURTIAL Gregory 1969 FRA SO MILLAU N 02:48.81 548 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. GRANIE Sebastien 1970 FRA SO MILLAU N 05:59.79 508 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. BEC Etienne 1974 FRA C.N DE ST-AFFRIQUE 05:16.64 723 pts
400 Nage Libre Messieurs - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. NAYROLLES Frederic 1980 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 05:21.15 661 pts
200 Dos Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. LEFEVRE Marc 1963 FRA AS GIEN NATATION 03:17.66 604 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. LOPEZ Antoine 1947 FRA SO MILLAU N 00:45.53 897 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. LEFEVRE Marc 1963 FRA AS GIEN NATATION 00:40.23 863 pts
50 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. FERRIÉ Philippe 1969 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:40.08 813 pts
2. ARAGON Pierre-Henri 1969 FRA SO MILLAU N 00:43.91 653 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. LOPEZ Antoine 1947 FRA SO MILLAU N 01:52.43 671 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. ARAGON Pierre-Henri 1969 FRA SO MILLAU N 01:44.82 459 pts
100 Brasse Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. MOSZCZYNSKI Rémy 1973 FRA GRAND RODEZ NATATION 01:24.10 813 pts
2. LOYE Olivier 1976 FRA SO MILLAU N 01:32.04 648 pts
200 Brasse Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. FERRIÉ Philippe 1969 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 03:22.56 628 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. FABRE Serge 1959 FRA SO MILLAU N 00:37.16 810 pts
50 Papillon Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. ROUSSEAU Christophe 1966 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 00:39.02 657 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. SOUBIRAN Daniel 1965 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 01:21.99 729 pts
2. CADAUX Pascal 1966 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 01:25.43 657 pts
100 Papillon Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. COURTIAL Gregory 1969 FRA SO MILLAU N 01:25.75 581 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. LOPEZ Antoine 1947 FRA SO MILLAU N 01:44.30 690 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. GRANIE Sebastien 1970 FRA SO MILLAU N 01:28.88 616 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. CONNES Pierre-Guilhem 1976 FRA SO MILLAU N 01:20.62 756 pts
100 4 Nages Messieurs - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. ARAGON Lucien 1986 FRA SO MILLAU N 01:21.69 662 pts
400 4 Nages Messieurs - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. MOSZCZYNSKI Rémy 1973 FRA GRAND RODEZ NATATION 06:34.93 522 pts
4x50 Nage Libre Messieurs - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. DOUZIECH Remy 1967 FRA SO MILLAU N 02:07.68 846 pts
LOYE Olivier 1976 FRA
CONNES Pierre-Guilhem 1976 FRA
COURTIAL Gregory 1969 FRA
2. SOUBIRAN Daniel 1965 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 02:08.13 841 pts
CADAUX Pascal 1966 FRA
FERRIÉ Philippe 1969 FRA
ROUSSEAU Christophe 1966 FRA
3. ARAGON Lucien 1986 FRA SO MILLAU N 02:20.96 684 pts
ARAGON Pierre-Henri 1969 FRA
VIDAL Laurent 1967 FRA
FABRE Serge 1959 FRA
4x50 4 Nages Messieurs - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. ARAGON Lucien 1986 FRA SO MILLAU N 02:38.28 806 pts
LOPEZ Antoine 1947 FRA
FABRE Serge 1959 FRA
DOUZIECH Remy 1967 FRA
4x50 4 Nages Messieurs - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Samedi 7 Mai 2016
1. NAYROLLES Frederic 1980 FRA CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE 02:29.28 813 pts
FERRIÉ Philippe 1969 FRA
SOUBIRAN Daniel 1965 FRA
ROUSSEAU Christophe 1966 FRA
2. LOYE Olivier 1976 FRA SO MILLAU N 02:53.83 566 pts
ARAGON Pierre-Henri 1969 FRA
COURTIAL Gregory 1969 FRA
VIDAL Laurent 1967 FRA

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité départemental : AVEYRON
115 avenue Paul Ramadier - 12300 LIVINHAC LE HAUT
Tél. (1) : 06.80.06.15.46 - Tél. (2) : 05.65.68.81.80 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page